Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Четверг
25.04.2024
14:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
          Муниципальное бюджетное дошкольное    
      образовательное учреждение
      "Головчинский детский сад комбинированного вида "СОЛНЫШКО"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 21 » Здоровые дети в здоровой семье!
10:42
Здоровые дети в здоровой семье!
В последнее время в России проводится активная работа по формированию здорового образа жизни. Ребенка нужно приучать к этому  с самого раннего возраста. Дети - это наше будущее, это наше бессмертие. Как известно, каждый человек продолжается в своих детях, внуках. Ребенок бывает счастлив тогда, когда живёт в здоровой семье.

Здоровая семья – это небосвод, на котором всегда светит солнце, любовь, взаимопонимание, уважение, дружба, совместные дела. 

    В день открытия олимпиады Сочи – 2014 в нашем детском саду прошёлдень «Малых Олимпийских Игр» и  всероссийское занятие «Здоровые дети - в здоровой семье», участниками которых стали воспитанники, родители и спортсмены физкультурно – оздоровительного комплекса села Головчино. 
   Главная цель этого мероприятия – доставить огромную   радость   детям, приобщить  их  к  традициям  большого  спорта,создать атмосферу радости  и эмоционального благополучия;развивать быстроту, ловкость, силу, точность и выносливость.
1.  Во всех возрастных группах проводились тематические  беседы с детьми: «История возникновения и традиции Олимпийских игр», «Символика Олимпиады в г. Сочи – 2014». 
2. Ребятам читали стихотворения, загадывали загадки о спорте. 
3. Совместно  с педагогами и родителями дети рассматривали иллюстрации о проведении Олимпиад в разных городах мира, а потом в свободной деятельности передавали свои впечатления в рисунках: «Хочу быть спортсменом», «Вот  какая Олимпиада», «Талисман Олимпиады Сочи – 2014 г.».
4.  В каждой возрастной группе была организована выставка рисунков воспитанников «Мы со спортом очень дружим!»
5. Интересно и познавательно в группах были проведены досуговые мероприятия:
 Младшая разновозрастная группа «Гномики» - «Навстречу Олимпийским играм», Младшая разновозрастная группа «Лучики» -  «Школа здоровья доктора Айболита», 
Старшая разновозрастная группа «Радуга» - «Здоровые дети – в здоровой семье», 
Старшая разновозрастная группа «Берёзка» - «Малые олимпийские игры».  
Увлекательное содержание и эмоциональная насыщенность данных мероприятий предоставили возможность эффективнее и качественнее, с пользой для здоровья детей провести оздоровительную работу.
Мы убеждены, что формируя представления дошкольников об олимпийском движении можно успешно решать задачи не только физического, но и умственного, эстетического, нравственного, патриотического воспитания детей. 
     Участие в этих мероприятиях позволяет детям проявить себя во всех видах деятельности, раскрыть свои способности и таланты. 
    Наши мероприятия дали позитивный  настрой и детям, и  взрослым, объединили их  общими  целями и интересами.






Просмотров: 424 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz