Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Пятница
29.03.2024
09:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
          Муниципальное бюджетное дошкольное    
      образовательное учреждение
      "Головчинский детский сад комбинированного вида "СОЛНЫШКО"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 1 » Всемирный день гражданской обороны
15:53
Всемирный день гражданской обороны

   1 марта – Всемирный день гражданской обороны. День ГО отмечается ежегодно, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

   Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

   Именно в этом возрасте совершенствуются интеллектуальные возможности, и закладывается система эмоциональных отношений. Постепенно начинают формироваться нравственные качества и эмоции, появляется чувство осознанного отношения к своей безопасности.

   В старшей группе «Радуга» проведено ООД «Стихийные бедствия и правила поведения в чрезвычайных ситуациях» с использованием мультимедийной презентации. Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Воспитатели провели обыгрывание чрезвычайных ситуаций, таких как наводнение, землятресение. Во время ЧС бывают и пострадавшие, и очень важно вовремя оказать им первую медицинскую помощь, чтобы спасти им здоровье и жизнь. Дети поиграли в игру “Спасатели” и закрепили правила оказания первой медицинской помощи в случае травмы.

   В старшей группе «Березка» проведено ООД по обеспечению безопасного поведения детей в случае возникновения пожара, какие действия должны выполнять дети в случае возникновения пожара, какие средства защиты можно изготовить сподручными средствами, как себя вести при пожаре, какой номер должны набирать дети при пожаре, как изготовить марлевые повязки. На занятии дети практиковались в использовании противогаза, марлевой повязки при возникновении чрезвычайных ситуаций.

   Воспитанники ДОУ активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания правил поведения при пожаре и ЧС.

 

 

Просмотров: 251 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz