Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Среда
24.04.2024
14:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
          Муниципальное бюджетное дошкольное    
      образовательное учреждение
      "Головчинский детский сад комбинированного вида "СОЛНЫШКО"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 15 » В округе активно развивается самый народный вид спорта - бадминтон
14:01
В округе активно развивается самый народный вид спорта - бадминтон

В ОКРУГЕ АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ САМЫЙ НАРОДНЫЙ ВИД СПОРТА - БАДМИНТОН

Уже в этом месяце начнут работу 9 секций

   На первый взгляд, бадминтон довольно простая игра, большинство принимает эту игру за разновидность летнего отдыха, и мало кому известно, что бадминтон относится к числу самых энергозатратных видов спорта. Подсчитано, что в одиночной игре бадминтонист замахивается более 500 раз и пробегает более шести километров. С помощью ракеток и воланов с подачи конструктора космических кораблей Сергея Королёва готовили космонавтов, а первым «неформальным» мастером спорта по бадминтону считается Юрий Гагарин. Такой метод подготовки к полётам позаимствовали у нас и американцы, которые ежегодно встречаются с нашими космонавтами на Кубке имени Гагарина в Москве.

 Трудно найти человека, который хотя бы раз в жизни не брал в руки бадминтонную ракетку. Недорогой, нетравматичный – можно заниматься на любой открытой площадке. Тем не менее, разница между теми, кто гоняет волан в свободную минуту, и теми, кто владеет профессиональными навыками, огромная. Регулярные занятия позволяют увеличить выносливость организма, укрепить мышцы, улучшить координацию и поддерживать прекрасную физическую форму.

   В докладе о перспективах развития Грайворонского округа глава администрации Геннадий Бондарев обозначил развитие массового спорта как одно из приоритетных направлений социальной политики. В ближайшее время в округе начнут работу девять секций по бадминтону: в семи школах (Грайворон, Головчино, Дорогощь, Гора-Подол, Дунайка и Безымено), в ДКС г.Грайвороне и ФОК с.Головчино. За счет спонсорской помощи закуплен весь необходимый инвентарь.

  Тренировать Грайворонцев пригласили кандидата в мастера спорта по легкой атлетике, призёра многочисленных соревнований по бадминтону среди спортсменов-ветеранов Александра Евгеньевича Костарева, который входит в пятерку лучших активно действующих игроков в России. Александр Евгеньевич проведет подготовку тренерского состава из числа тренеров и инструкторов по спорту Грайворонской ДЮСШ, а также лично будет вести тренировки в секциях.

О наборе в секции будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 193 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz