Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Пятница
19.04.2024
19:48
Приветствую Вас Гость
RSS
 
          Муниципальное бюджетное дошкольное    
      образовательное учреждение
      "Головчинский детский сад комбинированного вида "СОЛНЫШКО"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Май » 2 » РМО воспитателей
08:25
РМО воспитателей

27.04.2017 года на базе МБДОУ «Головчинский детский сад комбинированного вида «Солнышко» прошло районное методическое объединение воспитателей «Применение здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками».

На РМО решались задачи совершенствования профессионального мастерства педагогов в области «Физического развития детей». Пропагандировались современные методы, приемы и технологии в вопросе сохранения и укрепления психического и физического здоровья детей. Проведение РМО способствовало повышению качества оздоровительно-образовательного процесса в ДОУ с учетом требований ФГОС.

Воспитатель Безматная Н.С. показали мастер — класс по проведению НОД по ОО «Физическое развитие» в старшей разновозрастной группе. Дети выполняли общеразвивающие упражнения с гимнастической палкой, которые направленно воздействуют на организм в целом, на отдельные мышечные группы и суставы, а также способствуют улучшению координации движений, ориентировке в пространстве, положительно влияют на сердечно сосудистую и дыхательную функции организма. Нина Сергеевна показала обучение основным видам движений, которое занимает одно из ведущих мест в основной части занятия (ходьба, бег, прыжки), обеспечивающим всестороннее воздействие на организм ребенка и его функциональные возможности. Провела подвижную игру «Карусель» и малоподвижную игру «Цветные ладошки». В процессе игр педагог умело направлял детей на достижение двигательных задач, формировал морально-волевые качества (смелость, сообразительность, взаимовыручку, поддержку и т.д.), без которых процесс воспитания и обучения невозможен.

Во время проведения игрового занятия «В гости к солнышку», воспитатель Фролова Н.П., развивала умения детей ориентироваться в пространстве, координацию движений, равновесие. Совершенствовала детей в ходьбе и в беге друг за другом со сменой направления. Формировала умение сохранять устойчивое положение тела, правильную осанку. Упражняла детей в правильном дыхании.

На примере мастер класса «Физические упражнения как главное средство предупреждения плоскостопия у детей», Наталья Петровна показала, какие физические упражнения можно проводить с детьми по предупреждению плоскостопия.

Теоретическая часть РМО оказалась также очень плодотворной.

Воспитатели МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька» г. Грайворона, Кулик Н.А., Волкова Т.О. выступили с докладами: «Использование здоровьесберегающих технологий в условиях введения ФГОС в ДОУ», «Формирование валеологической культуры дошкольников». Воспитатель дошкольной группы МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», Полякова В.Н. рассказала всем присутствующим о прогулке, как одной из форм здоровьесберегающих технологий в ДОУ. Интересным и поучительными были доклады педагогов МБДОУ «Головчинский детский сад комбинированного вида «Солнышко». Они освятили такие темы как: «Взаимодействие ДОУ с семьей по вопросам охраны и укрепления здоровья детей» и «Осуществление комплексного подхода к сохранению и укреплению здоровья дошкольников».

В конце мероприятия старший воспитатель Смородинова В.А. подвела итоги и презентовала выставку нестандартного физкультурного оборудования.

Просмотров: 500 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz