Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Четверг
25.04.2024
08:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
          Муниципальное бюджетное дошкольное    
      образовательное учреждение
      "Головчинский детский сад комбинированного вида "СОЛНЫШКО"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Хорошего настроения и приятного аппетита!
08:26
Хорошего настроения и приятного аппетита!

Хорошего настроения и приятного аппетита!

    Лето прекрасное время года! Солнце, воздух, длительные прогулки…, но лето это время, когда многие малыши первый раз приходят в детский сад. Когда мамочки готовят отдать малыша в дошкольное учреждение, то их, конечно же, интересует, какое будет меню в детском саду, будет ли получать ребёнок полезную и разнообразную пищу. И мы отвечаем: «Не переживайте, если вашему малышу по началу меню в детском саду не очень понравится, это обычное явление, и, поверьте, уже через несколько дней практически каждый ребёнок к меню отлично адаптируется». И часто мамы отмечают, что аппетит в детском саду у малышей гораздо лучше, чем дома. Объясняется это и разнообразием пищи, входящей в меню ДОУ, и совместными обедами в компании сверстников.

    Меню в дошкольном учреждении составляют с учетом специальных норм и правил. В рационе присутствуют свежие овощи, фрукты, соки. Дети обязательно получают мясные и рыбные блюда, блюда из круп, овощей, предусмотрены в меню и разнообразные молочные продукты – кефир, ряженка, молочные детские каши, творог и т.д.

    Как известно, правильное питание ребенка – это залог хорошего настроения и здоровья. Чтобы ребенок был активным, жизнерадостным и счастливым нужно следить, что кушает малыш. Продуманное сбалансированное меню обеспечит ребенка такой энергией, которая нужна для интеллектуального, физического и гармонического развития и роста. А осваивать застольный этикет в компании сверстников гораздо веселее.

    И еще один совет: ребенок в детском саду проводит целый день и в организации правильного меню важную роль играют родители. Будет не лишним следить за питанием своего малыша в ДОУ и немного корректировать питание дома, чтобы можно было бы восполнить какие-то пробелы. Нужно чтобы каждый день меню было разнообразным, избегать повторения продуктов в один и тот же день. Если в саду был обед из рыбы, значит дома можно сделать котлетки, если в детском саду давали омлет, значит, этот продукт нужно исключить дома. Это поможет избежать как недостатка, так и переизбытка некоторых веществ.

Мы желаем всем хорошего настроения и приятного аппетита!

 Смородинова Виктория Артуровна, старший воспитатель.

Просмотров: 907 | Добавил: Solnishko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz